Connect with us

Noticias

Listos los itinerarios de los cuartos de final del BSN

El Baloncesto Superior Nacional (BSN) anuncia los itinerarios de cuartos de final que comienzan este domingo, 9 de junio.

Pueden ver el detalle de los partidos de los Vaqueros en este enlace: http://www.vaquerosahi.com/nueva/calendar/calendario-2019-vaqueros-de-bayamon/

Serie de Cuartos de Final C: Vaqueros de Bayamón (#3) vs. Indios de Mayagüez (#6)

Domingo, 9 de junio:

7:00 p.m. Mayagüez en Bayamón

Martes, 11 de junio:

8:00 p.m. Bayamón en Mayagüez

Miércoles, 12 de junio:

8:00 p.m. Mayagüez en Bayamón

Viernes, 14 de junio:

8:00 p.m. Bayamón en Mayagüez

*Miércoles, 26 de junio:

8:00 p.m. Mayagüez en Bayamón

*Jueves, 27 de junio:

8:00 p.m. Bayamón en Mayagüez

*Sábado, 29 de junio:

8:00 p.m. Mayagüez en Bayamón

**De los jugadores Wil Martínez y Ángel Matías, que estarán en la Copa del Mundo FIBA 3×3, llegan el 23 de junio se estaría adelantando la fecha del quinto, sexto y séptimo partido. En ese caso se jugaría el quinto el 24 de junio, el sexto el 25 de junio y el séptimo el 27 de junio.


Serie de Cuartos de Final A: Santeros de Aguada (#1) vs. Atléticos de San Germán (#8)

Domingo, 9 de junio:

7:00 p.m. San Germán en Aguada

Martes, 11 de junio:

8:00 p.m. Aguada en San Germán

Viernes, 14 de junio:

8:00 p.m. San Germán en Aguada

Domingo, 16 de junio:

7:00 p.m. Aguada en San Germán

*Miércoles, 19 de junio:

8:00 p.m. San Germán en Aguada

*Sábado, 22 de junio:

8:00 p.m. Aguada en San Germán

*Miércoles, 26 de junio:

8:00 p.m. San Germán en Aguada


Serie de Cuartos de Final B: Leones de Ponce (#2) vs. Cariduros de Fajardo (#7)

Miércoles, 12 de junio:

8:00 p.m. Fajardo en Ponce

Viernes, 14 de junio:

8:00 p.m. Ponce en Fajardo

Domingo, 16 de junio:

7:00 p.m. Fajardo en Ponce

Martes, 18 de junio:

8:00 p.m. Ponce en Fajardo

*Jueves, 20 de junio:

8:00 p.m. Fajardo en Ponce

*Sábado, 22 de junio:

8:00 p.m. Ponce en Fajardo

*Lunes, 24 de junio:

8:00 p.m. Fajardo en Ponce


Serie de Cuartos de Final D: Piratas de Quebradillas (#4) vs. Capitanes de Arecibo (#5)

Lunes, 10 de junio:

8:00 p.m. Arecibo en Quebradillas

Jueves, 13 de junio:

8:00 p.m. Quebradillas en Arecibo

Sábado, 15 de junio:

8:00 p.m. Arecibo en Quebradillas

Lunes, 17 de junio:

8:00 p.m. Quebradillas en Arecibo

*Miércoles, 19 de junio:

8:00 p.m. Arecibo en Quebradillas

*Viernes, 21 de junio:

8:00 p.m. Quebradillas en Arecibo

*Domingo, 23 de junio:

7:00 p.m. Arecibo en Quebradillas

*De ser necesario.

El ganador de la Serie A jugará en la semifinal contra el ganador de la Serie D y el ganador de la Serie B se mide al C. La Serie Final Chrysler tendrá a los ganadores de las series semifinales.

La ventaja de cancha local en cada serie se le da al equipo que haya terminado con la mejor posición en la tabla de posiciones en la serie regular.

Webmaster de VaquerosAhi.com, portal oficial de los Vaqueros de Bayamón, 14 veces Campeones del BSN. En el Internet desde 1999.

Click to comment

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Calendario Vaquero 2019

FechaEquiposHora/Resultados

¡Escucha a los Vaqueros en vivo!

Free Shoutcast HostingRadio Stream Hosting
vaquerosbayamon is on Mixlr

Tabla de posiciones 2019

Resultados martes 9 de julio
  • Bayamón 72 Ponce 92
  • En Vivo
    Series Semifinales 2019
    Serie A
    G
    P
    %
    D
    *Aguada
    4
    3
    .571
    --
    Quebradillas
    3
    4
    .429
    1
    Serie B
    G
    P
    %
    D
    *Ponce
    4
    3
    .571
    --
    Bayamón
    3
    4
    .429
    1
    Ver tabla completa
    *Clasifica a la Serie Final
    Todos los partidos de los Vaqueros irán por WIPR AM 940 AM y por Internet

    Vaqueros en Facebook

    Síguenos en Twitter

    Advertisement

    More in Noticias